29 июня 2011 г.

AF-S Nikkor 55-200mm f/4-5.6G VR

  AF-S Nikkor 55-200mm f/4-5.6G VR бюджетный телевик для камер Nikon формата DX. Объектив подходит ко всем цифровым камерам Nikon. Данный объектив имеет встроенный фокусировочный мотор, к слову сказать автофокус у этой линзы очень цепкий и довольно быстрый.
   Внешне объектив довольно компактный, как для своего фокусного расстояния и довольно легкий. Вес объектива составляет всего 335 грамм, что согласитесь для путешествий несомненный плюс. Такой малый вес линзы вызван тем, что все детали объектив включая байонетное крепление изготовлены не из металла, а из высококачественного пластика: выдавить скрип из объектива я не смог. Поэтому не стоит растраиватся по поводу неметалличности, при аккуратном использовании он будет служить вам долгие годы. Что касается комплектации, то здесь очень порадовала хорошая бленда, которая легко одевается на хобот в обе стороны; а также неплохой замшевый мешочек для хранения объектива.
     Ни один современный телевик не может обойтись без системы стабилизации, в этом плане Nikkor потрудились на славу. В 55-200mm VR стабилизатор действительно хорош, он поможет вам спасти кучу хороших кадров, особенно на длинном фокусе. Конечно же, если дрожат сильно, то никакой стабилизатор вам не поможет. Тут нужно подумать о штативе.
    Нужно также заметить, что при изменении фокусного расстояния хобот не вращается, а это несомненный плюс при использовании поляризационных и градиентных фильтров.
    Учитывая, что данный объектив относится к бюджетному классу, качество фотографий на высоте. В этом вы можете убедится сами, фотографии в этом альбоме сделаны исключительно на данный объектив "Сезон дождей в Киеве". Данный объектив можно с успехом применять как портретник, при этом снимки получаются довольно мягкими но резкими. Также нужно отметить неплохое мягкое боке которое несомненно поможет вам сделать отличный портрет. И хотя минимальное расстояние фокусировки у данного объектива целых 1,1м. это не мешает мне делать фотографии цветов крупным планом.
    Данный объектив имеет резьбу 52 мм, что позволит вам использовать фильтры с китового объектива, например с 18-55mm VR. В работе объектив очень удобный, кольцо зумирования довольно широкое и прорезиненное, отчего крутить его очень удобно. Вращение плавное без рывков и скрипов. Из-за своего небольшого веса и довольно компактных размеров в связке с моим D5000 им можно пользоваться хоть целый день, руки при этом не устают.
    Одним словом AF-S Nikkor 55-200mm f/4-5.6G VR отличный выбор за свои деньги. Это замечательный объектив для тех, кому нужен легкий и компактный телеобъектив. А его низкая цена, довольно быстрый автофокус, хороший стабилизатор и отличное качество фотографий делает эту линзу уникальной среди телевиков.
    Творческий успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий