14 апреля 2013 г.

Весна! Не проходите мимо!


   Как интересно устроен человек. Всю зиму мы ждем прихода весны. Ну вот наступает долгожданная весна, а мы все также носимся в заботах и проблемах, не замечая ничего и никого вокруг себя. А ведь в город пришла весна, прекрасная красивая весна. Она вокруг нас: в зеленой травинке, в почке на дереве, в пении птиц. Главное остановится и увидеть это. 
   Как часто весной вы бываете в парке или прогуливаетесь не спеша после работы? Что бы прикоснуться к пробуждающейся ото сна природе не нужно иметь много времени или отправляться в лес. Просто остановитесь на мгновение; выйдите на две остановки раньше из душной маршрутки и пройдитесь пешком. А если вдруг на вашем пути окажется парк, не отказывайте себе в таком удовольствии. Хорошо если с вами окажется ваш верный фотоаппарат, потому что весенний парк это чудеса на расстоянии вытянутой руки. Весна - удивительное время! Уверен, вы даже не догадываетесь какое разнообразие птиц водится в вашем городе; а чего стоят белки готовые кушать прямо из ваших рук.
    Мне повезло! На днях, чисто случайно взяв с собой фотоаппарат, по дороге на встречу я свернул в парк. После уличной суеты, пробок, раздраженности попадаешь как бы в другой мир, мир где время течет размеренно и где царят покой и размеренность. У меня не было с собой штатива, впрочем он и не понадобился, выглянуло весеннее солнышко и стало возможным использовать ультракороткие выдержки - при съемки птиц это очень кстати. Вообще, весеннее солнце - это уникальный осветитель, вы никогда не получите такое же сочное боке и такие же сочные и мягкие краски весенних цветов используя вспышку. 
Все фотографии сделаны на любимый мною Nikor 55-200 mm - этот объектив как нельзя лучше подходит для съемки дикой природы, а его великолепное размытие отлично подходит для съемки крупным планом. 
   Но, все таки, не это главное, даже если у вас нет при себе фотоаппарата не лишайте себя возможности прикоснутся к природе - она прекрасна!
 
 
 
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий